Четверг, 13 Августа 2026

Обновленная Конституция станет гарантом поддержки семей, уверены челябинские эксперты

14.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Поправки в Конституцию России закрепят на высшем уровне отношение государства к родителям и детям

Поправки к Конституции провозглашают защиту в России семьи, материнства, отцовства и детства, а также института брака. Кроме того, они возлагают на органы власти ответственность за создание условий для достойного воспитания детей в семье.

Эти изменения для газеты «Южноуральская панорама» прокомментировала Неля Гредина, исполнительный директор благотворительного фонда «Родная» и многодетная мать.

— Благодаря поправкам практически все российские семьи в той или иной степени получат помощь государства. — говорит эксперт. — На мой взгляд, важно, чтобы поддержка шла не только неблагополучным или малообеспеченным семьям, как сейчас, а всем. У нас есть много семей, которые не входят в категорию получателей льгот, но точно так же нуждаются в поддержке государства. Надеюсь, за эти поправки проголосует большинство граждан России.

По словам Грединой, социальные поправки в Конституцию станут гарантом поддержки как для семей, так и для всех граждан в целом. С ней согласна и председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова, ранее высказавшая свое мнение об этих поправках.

Также Гредина выразила уверенность в том, что реализуемые в настоящее время меры поддержки семей будут в будущем дополнены новыми. 

Ранее председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов оценил меры поддержки семей с детьми во время пандемии коронавируса, о которых объявил президент Владимир Путин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 В Челябинске по программе КРТ построят 190 тысяч квадратных метров жилья

Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.

20:43 В этом году в школах Челябинской области откроют робототехнические классы

Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.

20:30 Три главные новости среды, 12 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку