Вторник, 30 Апреля 2024

Обновленная Конституция станет гарантом поддержки семей, уверены челябинские эксперты

14.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Поправки в Конституцию России закрепят на высшем уровне отношение государства к родителям и детям

Поправки к Конституции провозглашают защиту в России семьи, материнства, отцовства и детства, а также института брака. Кроме того, они возлагают на органы власти ответственность за создание условий для достойного воспитания детей в семье.

Эти изменения для газеты «Южноуральская панорама» прокомментировала Неля Гредина, исполнительный директор благотворительного фонда «Родная» и многодетная мать.

— Благодаря поправкам практически все российские семьи в той или иной степени получат помощь государства. — говорит эксперт. — На мой взгляд, важно, чтобы поддержка шла не только неблагополучным или малообеспеченным семьям, как сейчас, а всем. У нас есть много семей, которые не входят в категорию получателей льгот, но точно так же нуждаются в поддержке государства. Надеюсь, за эти поправки проголосует большинство граждан России.

По словам Грединой, социальные поправки в Конституцию станут гарантом поддержки как для семей, так и для всех граждан в целом. С ней согласна и председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова, ранее высказавшая свое мнение об этих поправках.

Также Гредина выразила уверенность в том, что реализуемые в настоящее время меры поддержки семей будут в будущем дополнены новыми. 

Ранее председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов оценил меры поддержки семей с детьми во время пандемии коронавируса, о которых объявил президент Владимир Путин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку