В Сосновском районе пресекли деятельность рыбаков-браконьеров

13.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Рыбак рыбака сдал в полицию

В период, когда рыба идет на нерест, чтобы дать потомство, ее ловля, в соответствии с законодательством, существенно ограничена. В Челябинской области нерестовый запрет действует с 22 апреля по 5 июня на Южно-Уральском и Троицком водохранилищах и с 5 мая по 15 июня на остальных водоемах области.

Тем не менее, некоторые безответственные рыбаки запрет не соблюдают. Один из таких случаев произошел на этой неделе на озере Большой Кременкуль в Сосновском районе. Как сообщает газета «Сосновская нива», местный рыболов заметил здесь сети, установленные другими рыбаками, и обратился в полицию. 

Прибыв на место, сотрудники полиции извлекли из озера 18 сетей, в которые уже успели попасться 72 рыбы различных видов. Официальный представитель Росрыболовства зафиксировал нарушения, указав ущерб в 43 тысячи рублей.

Около месяца назад совместными усилиями полиции и комитета по рыболовству при выезде на Южноуральское водохранилище было изъято 28 браконьерских орудий лова и 58 килограммов рыбы.

Телефон «горячей линии» Комитета по рыболовству и рыбоводству Общественной палаты Челябинской области — 776-87-25.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку