Понедельник, 29 Апреля 2024

Текслер поручил повысить выплаты медикам, работающим с больными COVID-19

17.05.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Перечисления на их счета произведут уже сегодня

Врачи.jpgВ Челябинской области по поручению губернатора Алексея Текслера проводится перерасчет стимулирующих выплат медикам, работающим с пациентами COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Перерасчет связан с изменениями в Постановлении Правительства РФ – в документе исключена формулировка «за фактически отработанное время». В соответствии с этой формулировкой во многих регионах страны производили стимулирующие выплаты медикам, исходя из отработанных ими часов и минут. В Челябинской области такой формальный метод не использовался, медперсонал, работающий с «коронавирусными» пациентами, получал выплаты не за минуты, а за смены.

Исключение из постановления формальной формулировки дало возможность Алексею Текслеру оперативно инициировать перерасчет выплат опять же в пользу южноуральских медиков. Уже сегодня будут произведены перечисления на счета 1259 медицинских работников – врачей, среднего и младшего персонала, водителей скорой помощи.

В пресс-службе главы региона также отметили, что еще более пяти тысяч медработников, не попадающих в критерии федеральных доплат, получили выплаты за счет областного бюджета.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку