Воскресенье, 28 Апреля 2024

Власть и бизнес Челябинской области оценили антикризисные меры

18.05.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Глава РСПП Александр Шохин провел в формате видеоконференцсвязи совместное заседании Федерального совета РСПП и Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции. В нем приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент регионального Союза промышленников и предпринимателей, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

На заседание обсудили актуальные в период пандемии коронавируса вопросы, связанные с антикризисными мерами поддержки предпринимательства на уровне регионов.

Алексей Текслер на заседании отметил важность мер поддержки, озвученных президентом страны Владимиром Путиным. Они в первую очередь направлены на сохранение занятости населения. Потому, по словам главы области, важно и восстановление спроса на региональную продукцию.

«Металл и оборудование, которые мы производим, являются продукцией наших базовых отраслей. По факту восстановления этого спроса мы увидим и восстановление региональной экономики», – подчеркнул Алексей Текслер.

Как отметил президент СПП Виктор Рашников, регион обладает большим потенциалом для реализации инвестпроектов, которые были запланированы еще до пандемии коронавирусной инфекции. В связи с чем необходимо принять ряд мер по налоговому стимулированию промышленных инвесторов. Он также поблагодарил Алексей Текслера за то, что правительство области всегда готово обсуждать и оперативно решать текущие вопросы.

Губернатор в свою очередь высоко оценил продуктивность деятельности СПП и его сотрудничество с правительством Челябинской области как в плане разработки антикризисных мер, так и в плане благотворительной помощи. Алексей Текслер также отметил неоценимую поддержку ММК, оказанную магнитогорцам в период пандемии, и посоветовал крупным предприятиям региона последовать примеру комбината в части ведения благотворительной деятельности.

Напомним, что в Магнитогорске благотворительный фонд «Металлург» при поддержке ПАО «ММК» и городской администрации разработал и успешно реализует социальную программу «Мы вместе». В рамках программы уже поступило от юридических и физических лиц в поддержку магнитогорцев, пострадавших в результате кризиса и пандемии, более 73 миллионов рублей. Из этой суммы около 53 миллиона уже направлено адресатам.

Программа охватывает не только одиноких пенсионеров, но и малообеспеченные и особо нуждающиеся категории населения – всего около 26 тысяч человек. Такой обширный перечень получателей благотворительной помощи сформирован по решению председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку