В столице Южного Урала было отменено разрешение на строительство аптеки в Металлургическом районе, из-за чего около Центрального клуба были вырублены деревья
Сегодня, 19 мая, рано утром глава Челябинска Наталья Котова встретилась с застройщиком. После этого все работы были остановлены, сообщает пресс-служба администрации областного центра.
Сейчас перед застройщиком поставлена задача вступить в диалог с жителями близлежащих домов.
Накануне стало известно о том, что застройщик получил разрешение на строительство и снос зеленых насаждений в сентябре 2019 года. За снос он внес в городской бюджет 408 тысяч рублей.
Как сообщала «Губерния», в челябинскую общественно-политическую повестку возвращается тема защиты деревьев. На этих выходных удивление, негодование и возмущение челябинцев вызвали два случая: замена старых деревьев на новые на проспекте Ленина и вырубка сквера в Металлургическом районе под строительство аптеки.
Фото: cheladmin.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск строительство аптека Наталья Котова
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



