Среда, 17 Апреля 2024

В Аргаяшском районе определились кандидаты на пост главы района

19.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: телеграм-канал «Е-область»

Сегодня в Аргаяшском районе Челябинской области прошло заседание конкурсной комиссии по избранию районного главы

Чтобы соблюсти необходимые санитарно-эпидемиологические нормы, заседание состоялось в большом, хорошо проветриваемом зале районного Дома культуры; все присутствовавшие были рассажены на удалении друг от друга и все надели медицинские маски.

В составе комиссии — шесть человек: заместитель губернатора Станислав Мошаров, заместитель председателя Законодательного Собрания региона Константин Захаров, начальник управления внутренней политики Виталий Шиков, а также аргаяшские депутаты Марат Камалов, Эльмира Романова и Мударис Сиражитдинов.

На предварительном заседании конкурсной комиссии 7 мая было объявлено о регистрации на выборы десяти кандидатов. Но на сегодняшнее заседание прибыли только восемь: Эдуард Астафьев, Вадим Ижбулдин, Рафаэль Илимбетов, Игорь Ишимов (нынешний временно исполняющий обязанности главы района), Артур Ишкильдин, Павел Плаксин, Светлана Созыкина и Луиза Юсупова. 

Сегодня конкурсная комиссия оценивала зарегистрированных кандидатов на основании представленных ими документов и сведений, а также тестирования и публичного выступления по вопросам, связанным с исполнением полномочий главы района. В итоге, конкурс был признан состоявшимся, его победителями стали Игорь Ишимов и Луиза Юсупова.

Эти кандидатуры будут представлены местному Собранию депутатов. 27 мая их голосование окончательно определит, кто же станет новым главой Аргаяшского муниципального района. Отметим, что и сессия по избранию главы пройдет с соблюдением всех рекомендаций санитарных врачей.

Напомним, в феврале этого года глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин был признан виновным в превышении должностных полномочий (он незаконно выдал разрешение на строительство домов в охранной территории озера Увильды) и добровольно ушел в отставку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку