Среда, 7 Октября 2026

Алексей Текслер: «Ситуация с коронавирусом непростая, но контролируемая»

19.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Алексей Текслер на совещании с социальным блоком правительства Челябинской области оценил меры, которые были приняты в регионе в связи с пандемией коронавирусной инфекции

IMG_2396.jpg

По словам губернатора, в области не произошло взрывного распространения коронавируса. Для этого был принят комплекс противоэпидемиологических мер. Речь идет как о режиме самоизоляции и наращивании тестирования населения, так и о мерах мобилизации систем здравоохранения и социальной защиты для работы в условиях пандемии.

– Для оказания своевременной медицинской помощи оперативно была проведена переподготовка специалистов, развернуто 2537 коек, в том числе с реанимационной защитой. Все койки оборудованы в надлежащем объеме кислородом, аппаратами ИВЛ. В результате мы имеем сегодня непростую, но контролируемую ситуацию по распространению коронавирусной инфекции, – цитирует Алексея Текслера его пресс-служба.

Как сообщала «Губерния», на утро вторника, 19 мая, в регионе подтверждены 1885 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 81 новый случай по сравнению со вчерашним днем. Больных COVID-19 – 1209 человек. Всего выздоровели 644 пациента, они выписаны из больниц. За сутки выписали 51 человека.

В Челябинской области до 31 мая включительно действует режим самоизоляции. Также с 12 мая в регионе ввели обязательный масочный режим.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер коронавирус

Другие материалы рубрики
10:39 Челябинская семья подарила бойцам СВО свой «УАЗ»

Автомобиль, который семья прозвала «Соколиком» из-за его надежности и покладистого «характера», передали бойцам 385-й артиллерийской бригады. Автомобили повышенной проходимости в зоне боевых действий предназначены для переброски личного состава, подвоза боеприпасов, ротации бойцов и эвакуации раненых.

09:53 Златоустовский полицейский спас женщину из горящего дома

Ранним утром начальник отдела полиции «Горный», находясь во дворе своего дома, почувствовал запах жженой проводки и увидел зарево за лесополосой. Он мгновенно позвонил в службу «112» и бросился к месту возгорания.

09:48 Челябинские исследователи нашли способ остановить опустынивание земель

Международный коллектив исследователей Южно-Уральского государственного университета и Чжэцзянского университета из Китая разработал и успешно испытал в полевых условиях новую технологию защиты почв от ветровой эрозии — одной из ключевых причин опустынивания засушливых регионов. Результаты работы опубликованы в авторитетном научном журнале Soil & Tillage Research.

Возврат к списку