Пятница, 29 Марта 2024

Глава благотворительного фонда «Металлург» одобряет изменение Конституции

21.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Одна из важных поправок касается социальной поддержки и создания условий для повышения благосостояния граждан России

Директор благотворительного фонда «Металлург», член Общественной палаты Челябинской области, заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации, кандидат педагогических наук Валентин Владимирцев высказался в поддержку поправки к 75-й статье Конституции России.

В соответствии с проектом поправок, в статью 75 (о финансовой системе) предлагается дополнить тремя новыми пунктами, а также дополнительной статьей 75-1.

Владимирцев особо отмечает седьмой пункт обновленной статьи: «В Российской Федерации в соответствии с федеральным законом гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация пособий и иных социальных выплат» и добавленную статью 75-1: «В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность».

Ранее своим мнением об этих и других положениях обновленной 75-й статьи поделился Евгений Коробейников, консультант по правам пенсионеров и людей с инвалидностью аппарата уполномоченного по правам человека Челябинской области.

Благотворительный фонд «Металлург» работает в Челябинской области с 1993 года и занимается социальной поддержкой и защитой граждан, в особенности — уязвимых групп населения. Согласно своему уставу, фонд «Металлург» существует не только на пожертвования, но и сам занимается производственно-хозяйственной деятельностью. Эти средства расходуются на выплату заработной платы сотрудникам фонда, уплату налогов, на содержание объектов фонда и благотворительные программы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку