Суббота, 27 Апреля 2024

Стала известна дата начала сдачи ЕГЭ в Челябинской области

21.05.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Дмитрий Куткин

Президент России Владимир Путин на совещании по образованию в условиях COVID-19 назвал дату 29 июня

Президент России Владимир Путин напомнил, что ЕГЭ будут сдавать только выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения в этом году.

‒ Что касается аттестатов, они будут выдаваться всем выпускникам без экзаменов. Такое решение является исключением. Оно носит временный характер, ‒ сказал президент на совещании по образованию в условиях COVID-19.

Также Владимир Путин заявил, что подать документы можно в несколько вузов и без личного присутствия абитуриентов, а зачисление запланировано на август. Школьники, которые не смогут сдать ЕГЭ в июне по уважительным причинам, получат такую возможность в августе. При этом в вузе, куда они хотят пойти учиться, должны быть свободные места. 

Президент также отметил, что нужно установить дополнительные периоды сдачи экзаменов не только в июне и в августе, но и в течение 2021 года.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку