Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске появится свой Диснейленд

23.05.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Его планируют открыть к середине лета

диснейленд.jpgВ Челябинске вблизи парка Гагарина появится новая экстрим-площадка. Сейчас вовсю идет строительство объекта. Если не помешают ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса, то экстрим-парк откроется уже к середине лета, пишет 74.ru.

Парк аттракционов CrazyLand будет содержать не менее 20 каруселей, в числе которых – «катальная гора», являющаяся аналогом американских горок. На ней буду крутиться в кабинках вокруг своей оси сразу 24 человека, отмечает издание.

По словам директора строящей экстрим-парк компании «Космическая гонка» Андрея Сверчкова, в скором времени из-за границы доставят новое оборудование, заказанное на заводе-производителе.

«Это будет семь совершенно новых механизмов, рассчитанных на посетителей старше 12 лет», — отметил он.

Кроме участка аттракционов в экстрим-парке также разместят прогулочную зону и детскую площадку. Всего площадь «челябинского Диснейленда» составит около девяти тысяч квадратных метров.

Напомним, что в парке имении Гагарина в конце прошлого года демонтировали старые карусели, которые пришли в негодность. По планам мэрии города, там будут установлены новые аттракционы.

Фото с сайта wikimedia.org

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку