Четверг, 25 Апреля 2024

Торговка мёдом украла более 100 000 рублей у пенсионера в Миассе

25.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Пожилой мужчина допустил серьезную ошибку в общении со злоумышленницей

73-летний миасец обратился в отдел полиции с заявлением о краже крупной суммы денег. По его словам, он открыл дверь и впустил в квартиру женщину, которая продавала мёд. Решив купить одну банку, потерпевший достал деньги из тумбочки и передал женщине. Тогда она попросила мужчину достать мёд и вернуть ей банку. Пока пенсионер занимался этим делом на кухне, злоумышленница успела украсть остальные деньги из тумбочки: 111 тысяч рублей. Пропажу денег пенсионер обнаружил лишь после того, как женщина ушла.

Как сообщает ГУ МВД по Челябинской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержала ранее судимую 33-летнюю женщину, которая похитила денежные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (кража). Женщина заключена под стражу, ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают, что не следует впускать в свой дом посторонних лиц и тем более позволять им оставаться в помещении одним. Если вы все же стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Ранее мэрия Челябинска предупредила граждан о другом виде преступлений, участившихся в последнее время: мошенники убеждают доверчивых пенсионеров в необходимости экстренно заменить водосчетчики.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку