Среда, 17 Апреля 2024

Никто не вправе на вас давить: «Единая Россия» начинает предварительное голосование

25.05.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: chelyabinsk.er.ru

Процедура, которая из-за пандемии коронавируса впервые проходит в режиме онлайн, продлится до 31 мая

«Единая Россия» сегодня, 25 мая, начала предварительное голосование по отбору кандидатов партии на выборы, которые должны состояться в сентябре. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, первые избиратели Челябинской области, зарегистрировавшиеся на сайте PG.ER.RU, уже отдали свои голоса за понравившихся участников. Информация о ходе голосования будет доступна ежедневно в онлайн-режиме.

Напомним, в праймериз участвуют 269 кандидатов. Большинство из них - врачи, учителя, представители некоммерческих организаций и предприниматели. Предварительное голосование партии «Единая Россия», которое в течение долгих лет является обязательной процедурой, предшествующей основным выборам, в этом году впервые проводится в онлайн-режиме. Партия использует современные технологии, которые исключают любую возможность подтасовать, поменять результаты.

- Знаю, что процедура регистрации вызвала много вопросов, некоторые приняли ее в штыки. Земляки, хочу развеять ваши опасения. Никто не вправе на вас давить, определять за вас выбор! Регистрация на портале госуслуг призвана обеспечить процедуре законность и открытость. Сейчас у вас есть реальная возможность влиять на выбор кандидатов. Самим решить, кто будет представлять вас в Законодательном собрании области, кто достоин участвовать в выборах, - отметил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

 Итоги предварительного голосования будут известны в июне.

Напомним, в общей сложности в этом году на территории Челябинской области пройдут 263 избирательные кампании, на которых будут распределены 3173 депутатских мандата. Основная кампания – это выборы в Законодательное собрание, на которых будет распределено 60 мандатов. Кроме того, еще 14 депутатских мест предусмотрено для городских округов, 25 – для муниципалитетов, 22 места получат депутаты городских поселений и 200 - в сельских поселениях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку