В столице Южного Урала в связи с переходом к первому этапу снятия ограничений по коронавирусу будет усилена дезинфекция лавочек и других малых архитектурных форм в общественных местах, парках и дворах
Такое поручение дала глава города Наталья Котова, сообщает пресс-служба администрации областного центра.
На сегодняшнем аппаратном совещании в челябинской мэрии также стало известно о том, что противоклещевая обработка на территории города выполнена на 90%. На этой неделе она завершится полностью. Кроме того, из-за наступившей жары патрулируются водоемы, чтобы обеспечить безопасность граждан на водных объектах. А муниципальные пляжи готовят к летнему сезону.
Накануне губернатор Алексей Текслер объявил о первом этапе снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Губерния» разъясняет, как именно жители Челябинской области могут гулять, какие магазины открылись, и что будет происходить дальше на втором и третьем этапах.
Фото Дмитрия Куткина
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова дезинфекция
Во время нереста рыбалка запрещена, но двоих жителей Озерска это не смутило. Мужчины с помощью подводного ружья поймали 13 рыбин. Браконьеров заметили инспекторы ДПС.
https://t.me/chgub
Сервис «Жизненная ситуация» доступен всем пользователям портала «Госуслуги». Он предназначен как для тех, кто уже столкнулся с киберпреступниками, так и для пользователей, стремящихся повысить цифровую грамотность и обезопасить себя от возможных угроз.
— Сервис создает комплексную систему безопасности, которая не только снижает риски для граждан, но и существенно затрудняет деятельность злоумышленников, — считает заместитель председателя правительства России Дмитрий Григоренко.
https://t.me/chgub
В середине сентября этого года южноуральцы будут выбирать новый состав областного парламента. Партии уже начали готовиться к предстоящей политической борьбе. И если единороссы уже активно показывают свою заинтересованность в сентябрьских выборах, то остальные партии пока только раскачиваются. От каких партий стоит ждать скорой активности, у кого нет шансов, могут ли появиться в областном парламенте новые фракции — на эти темы осторожные прогнозы «Губернии» озвучил политолог, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрей Лавров.
https://t.me/chgub