Суббота, 27 Апреля 2024

В Магнитогорске обсудили реализацию мегапроекта «Притяжение»

25.05.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Провел совещание Виктор Рашников

ММК логотип.pngПредседатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников провел рабочее совещание в режиме онлайн. На нем обсудили вопросы реализации мегапроекта «Притяжение».

Данный проект предусматривает создание на территории ММК площадью 400 гектаров музейно-образовательного комплекса, спортивно-событийного кластера и благоустроенной парковой зоны. Участники совещания, среди которых были гендиректор комбината Павел Шиляев, глава Магнитогорска Сергей Бердников, обсудили изменения, которые необходимо внести в проект, чтобы повысить уровень безопасности при посещении территории «Притяжения».  

Как отметил Александр Алексеев - руководитель проектов компании Strategy Partners Group, являющейся финансовым консультантом проекта, все решения, принимаемые по «Притяжению», основаны с учетом потребностей магнитогорцев и лучших практик, реализованных в России. Это касается и вопросов безопасности, и вопросов проектирования зданий, площадей, парковой зоны и других объектов территории «Притяжение».

Отметим, что проект предусматривает строительство современного 50-метрового крытого плавательного бассейна с фитнес-центром, фристайл-арены, открытых спортивных площадок, скалодрома, роллердрома, детского центра развлечений с аттракционом «Летающий кинотеатр» и т.д. На совещании обсудили варианты формата и функционального наполнения данных объектов.

Виктор Рашников обратил внимание участников совещания на то, что при создании детских объектов необходимо сделать все, чтобы обеспечить максимальный уровень безопасности посетителей и свести к нулю все возможные риски.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку