На утро вторника, 26 мая, в регионе подтверждены 2356 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 72 новых случая по сравнению со вчерашним днем
Больных COVID-19 – 1327 человек. Всего выздоровели 988 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписано 64 человека. Таковы данные министерства здравоохранения Челябинской области.
За последние сутки смертей не зарегистрировано. Всего за время пандемии в регионе умер 31 человек: от коронавируса – 13, от других причин (ковид сопутствующий) – 18.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 121 человек без признаков заболевания.
В минувшее воскресенье, 24 мая, губернатор Алексей Текслер объявил о первом этапе снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. «Губерния» разъясняет, как именно жители Челябинской области могут гулять, какие магазины открылись, и что будет происходить дальше на втором и третьем этапах.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус