Понедельник, 21 Апреля 2025

В Челябинской области девочка травмировалась на детской площадке

27.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Небезопасную горку решено демонтировать

26 мая во время игры на детской площадке в поселке Песчаный Красноармейского района (входит в Луговское сельское поселение) десятилетняя девочка поскользнулась на металлической горке, получив серьезную травму. Об инциденте сообщает местная газета «Маяк».

На происшествие отреагировал глава Луговского сельского поселения Рашит Сабиров:

— В Луговском поселении установлены детские площадки в поселках Луговом, Песчаном, Печенкино. Их инвентаризация была проведена два года назад. Не скажу, что они все идеальны по необходимым для таких объектов параметрам. Потому сегодня комиссионно проведем оценку качелей-каруселей на предмет безопасности и сегодня же демонтируем те, которые хотя бы незначительно, но не соответствуют требованиям. В ближайшее время планирую установку волейбольной площадки для детей и молодежи, — заявил он.

Напомним, летом прошлого года в Магнитогорске ветром унесло детский надувной батут и выбросило на проезжую часть. После этого все площадки с аттракционами в Челябинской области обследовала специальная комиссия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:30 В Магнитогорске открыли обновленное отделение сосудистой хирургии

Теперь Центральная клиническая медико-санитарная часть (ЦКМСЧ) Магнитогорска оснащена новейшим оборудованием. Благодаря ему врачи смогут существенно расширить спектр и повысить качество проводимых операций.

15:38 В Миассе пассажир вышел из себя и разбил стекло троллейбуса

Жителя Миасса осудили после того, как он умышленно разбил стекло задней двери троллейбуса, пишет издание «Миасский рабочий». В суде горожанин объяснил, что вышел из себя, когда узнал про смену маршрута, — троллейбус ехал в депо, а не по обычному пути.
https://t.me/chgub
https://t.me/miasskiyru

15:15 В Миассе отремонтируют памятник погибшим красноармейцам

Госкомитет по охране объектов культурного наследия Челябинской области выдал разрешение на ремонтно-восстановительные работы памятника на братской могиле в Миассе, расположенного на площади Революции. Этот объект культурного наследия регионального значения посвящен памяти жертв белогвардейцев.
https://t.me/chgub

Возврат к списку