Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области девочка травмировалась на детской площадке

27.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Небезопасную горку решено демонтировать

26 мая во время игры на детской площадке в поселке Песчаный Красноармейского района (входит в Луговское сельское поселение) десятилетняя девочка поскользнулась на металлической горке, получив серьезную травму. Об инциденте сообщает местная газета «Маяк».

На происшествие отреагировал глава Луговского сельского поселения Рашит Сабиров:

— В Луговском поселении установлены детские площадки в поселках Луговом, Песчаном, Печенкино. Их инвентаризация была проведена два года назад. Не скажу, что они все идеальны по необходимым для таких объектов параметрам. Потому сегодня комиссионно проведем оценку качелей-каруселей на предмет безопасности и сегодня же демонтируем те, которые хотя бы незначительно, но не соответствуют требованиям. В ближайшее время планирую установку волейбольной площадки для детей и молодежи, — заявил он.

Напомним, летом прошлого года в Магнитогорске ветром унесло детский надувной батут и выбросило на проезжую часть. После этого все площадки с аттракционами в Челябинской области обследовала специальная комиссия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку