Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинск доставили партию экспресс-тестов на антитела к COVID-19

27.05.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Также поступили защитные костюмы для медиков

РМК на 27-е.JPGВ челябинское предприятие «Областной аптечный склад» доставили партию экспресс-тестов на определение антител коронавирусной инфекции. Вместе с ней привезли дополнительно тысячу защитных костюмов для медиков.

Изделия закупили в Китае на средства генерального директора УГМК Андрея Козицына и председателя Совета директоров РМК Игоря Алтушкина.

Изделия аккредитованы китайским минздравом, их аналоги широко использовались в Ухане, а теперь их активно закупают Европа и США. Тесты позволяют в кратчайший срок определить тех, кто перенес коронавирусную инфекцию, а также выявить зараженных.  

Это не первая гуманитарная помощь, оказываемая РМК региону. Как ранее писала «Губерния», недавно на Урал доставили 20 аппаратов ИВЛ для челябинских и свердловских больниц. Еще 80 аппаратов поступят до конца мая. Аппараты закуплены по заявке региональных властей на сумму 3,3 млн долларов. Деньги выделили также Андрей Козицын и Игорь Алтушкин.

Кроме этого, регионы Урала получили гуманитарный груз весом 100 тонн – это более 10,6 млн средств защиты и медицинского инвентаря. Гуманитарная помощь была приобретена на средства Игоря Алтушкина.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку