Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер вошел в наблюдательный совет Уральского НОЦ

27.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вошел в состав наблюдательного совета Уральского научно-образовательного центра

B66X9732.jpg

Об этом сообщает пресс-служба главы региона. Возглавил совет полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов. От Южного Урала в его работе также будет принимать участие генеральный директор АО «ГРЦ имени академика В. П. Макеева» Владимир Дегтярь.

Уральский НОЦ создали для того, чтобы решать задачи национального проекта «Наука», предусматривающего появление в России в течение трех лет 15 научно-образовательных центров мирового уровня. Соглашение о создании Уральского межрегионального научно-образовательного центра в июле 2019 года подписали руководители трех областей.

В апреле 2020 года в НОЦ появились 63 новых участника. Речь в том числе идет о промышленных предприятиях, вузах, научных организациях Свердловской, Челябинской и Курганской областей, а также представителях других российских регионов и Москвы. Сейчас в центр входят 78 организаций науки, образования и реального сектора экономики. Активно ведется подготовка заявки на конкурс Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Благодаря победе в конкурсе уже созданный Уральский НОЦ сможет получить федеральный статус.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск наблюдательный совет Уральский научно-образовательный центр Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку