Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области за сутки выявили 150 новых случаев коронавируса

29.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На утро пятницы, 29 мая, в регионе подтвердили 2736 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 150 новых случаев по сравнению со вчерашним днем

corona-4986425_1920.jpg

Больных COVID-19 – 1507 человек. Всего выздоровели 1180 пациентов, они выписаны из больниц. Вчера выписали 74 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области.

12 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедшие сутки умерли два человека – 78-летняя женщина от коронавируса и 81-летняя женщина от злокачественного образования (ковид сопутствующий).

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находятся 167 человек без признаков заболевания.

Как сообщала «Губерния», режим повышенной готовности, который ввели на Южном Урале из-за пандемии коронавируса, будет продлен до 15 июня. Об этом накануне заявил губернатор Алексей Текслер

Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт вчера объяснила резкий рост новых случаев COVID-19.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку