Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области объяснили резкий рост новых случаев коронавируса

28.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

По словам властей, рост заболеваемости — печальное следствие майских праздников

По состоянию на сегодняшнее утро в Челябинской области подтверждено 148 новых случаев COVID-19 по сравнению со вчерашним днем. Это намного больше, чем в предыдущие дни (в среду новых заразившихся было 82, во вторник 72, в понедельник 38).

Первый вице-губернатор Ирина Гехт объяснила, чем это вызвано:

«Резкий прирост за сутки произошел за счет выявления инфекции после инкубационного периода по заражениям в майские праздники — Первомай и девятое мая. Это все семейные очаги по всей области. Инкубационная картина четко видна — 7-й и 14-й дни» — цитирует Ирину Гехт информагентство «Полит 74».

Также еще одной причиной увеличения выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией является увеличение объемов тестирования в регионе.

По последним данным, в Челябинской области официально зафиксировано 2586 пациентов с коронавирусной инфекцией, при этом 1106 из них уже выписаны из больниц.

Напомним, сегодня также стало известно, что поликлиники региона возобновляют плановый прием, ранее приостановленный в связи с пандемией коронавируса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку