Пятница, 29 Марта 2024

В Миассе появится новый низкопольный троллейбус

29.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Администрация Миасса для того, чтобы создать более доступную среду для горожан с ограниченными возможностями, выделила больше 15 миллионов рублей из муниципального бюджета на покупку нового троллейбуса

d483b9f54bb3cc5eea20a992735fb431.jpg

Новый троллейбус должен быть 2020 года выпуска, низкопольным, с системами отопления салона и автоматического обнаружения возгорания. Кроме того, у транспортного средства должен быть нулевой пробег, сообщает пресс-служба администрации Миасского городского округа.

Электронный аукцион состоится 8 июня. Планируется, что после подписания контракта троллейбус в течение 30 дней появится на маршруте «Вокзал-Машгородок».

Отметим, что в последний раз для города закупили 12 новых троллейбусов в 2010 году. В 2014 году были приобретены семь машин, уже ездивших по Челябинску.

Добавим, что для удобства пассажиров во всем общественном транспорте МГО – автобусах, троллейбусах и маршрутных такси – хотят разместить информационные табло. Перевозчики смогут ими пользоваться безвозмездно.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в Челябинске и Копейске увеличивают количество общественного транспорта.

Фото: vk.com/miasskiyokrug

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс администрация Миасса троллейбус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку