Пятница, 29 Марта 2024

В Кыштыме 27 семей переехали из 90-летнего дома

02.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Жители аварийных двухэтажных домов в Кыштыме, которые были построены 90 лет назад, начали заселяться в новое жилье. Ключи от благоустроенных квартир на первичном рынке получили 27 семей.

photo_2020-06-02_13-32-54.jpg

Все квартиры с чистовой отделкой, в каждой есть сантехника и электрическая плита, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

В 2020 году на Южном Урале значительно увеличили финансирование программы расселения из аварийного жилья. Регион дополнительно получил от Фонда содействия реформированию ЖКХ 454 миллиона рублей. Всего в этом году на то, чтобы расселить аварийные дома, направят 2,3 миллиарда рублей.

Благодаря этому в текущем и следующем годах новые квартиры получат порядка трех тысяч жителей аварийных домов Копейска, Кыштыма, Миасса, Верхнего Уфалея, Златоуста, Карабаша, Магнитогорска, Троицка, Усть-Катава, Челябинска, а также Катав-Ивановского, Пластовского, Саткинского, Троицкого и Увельского районов. Муниципальные образования уже проводят аукционы по выкупу квартир, куда переселят жителей.

photo_2020-06-02_13-32-55.jpg

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кыштым аварийное жилье

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку