На утро среды, 3 июня, в регионе подтвердили 3356 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 114 новых случаев по сравнению со вчерашним днем
Больных COVID-19 – 1818 человек. Всего выздоровели 1479 пациентов, они были выписаны из больниц. Вчера выписали 85 человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.
За прошедшие сутки умерли два человека – 72-летняя женщина от коронавируса и 65-летняя женщина от злокачественных новообразований (ковид сопутствующий).
В пунктах временного размещения для здоровых граждан находятся 116 человек без признаков заболевания.
Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности на Южном Урале, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 14 июня включительно.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
В Верхнеуральском округе завершилась реализация двух инициативных проектов по созданию комфортных условий для активного отдыха детей и подростков. В поселке Сурменевском на территории местного Дома культуры установили уличные тренажеры, а в поселке Шеметовском возле клуба оборудовали современную детскую игровую площадку.
В Челябинской области снова запустят проект «ИнформУИК». С 27 июля по 14 августа 2026 года члены избирательных комиссий, которые участвуют в проекте, пройдут обучение, а уже с 20 августа в регионе начнется поквартирный обход жителей.
Сегодня — старт нового футбольного сезона. Самый первый тур Первенства Первой Лиги России футбольный клуб «Челябинск» проведет на домашней арене против хабаровского «СКА».
