Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области начали производить лифты с голосом Гагарина

03.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Усть-Катавском вагоностроительном заводе завершилась процедура сертификации лифтов собственного производства. Они перед началом движения будут приветствовать пассажиров фразой первого космонавта Юрия Гагарина «Поехали!».

cosmonaut-154566_1280.png

В каждом лифте также есть зеркало, поручень и многоцветный дисплей для трансляции текстов и слайдов. Во время движения в нем играет музыка. До конца 2020 год завод хочет выйти на производство 50 лифтов в месяц, а к 2025 году – до пяти тысяч в год. Их планируется продавать во все регионы России в простой и люксовой комплектациях, сообщает пресс-служба предприятия.

Кроме того, УКВЗ намерен заняться производством скоростных железнодорожных платформ для перевозки грузов. Раньше на предприятии делали только трамваи и продукцию ракетно-космической отрасли. Новые направления появились в связи с реорганизацией и переходом в структуру АО «Объединенная ракетно-космическая корпорация», которое отвечает за диверсификацию и продвижение гражданской продукции «Роскосмоса».

c93dd18443de356816cb67bf9426d197.jpg

Фото: pixabay.com, ukvz.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск УКВЗ лифты Гагарин

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку