Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинский депутат рассказал, каким должникам предоставят рассрочки

04.06.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Законопроект «Единой России» об отсрочке платежей по задолженностям для бизнеса и пенсионеров поддержало правительство государства. Теперь дело за парламентом. Об этом сообщил депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

Литовченко на 4-е.jpgПо его словам, однократную рассрочку по взысканию задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, кредитным договорам в пределах 15 млн рублей предлагается предоставлять без обращения в суд индивидуальным предпринимателям и субъектам малого и среднего бизнеса. В законопроекте определен срок рассрочки - до одного года.

Мера поддержки предусмотрена и для пенсионеров. «Если человек живет на одну пенсию, размер которой меньше двух МРОТ, он сможет получить рассрочку по кредитам в пределах миллиона рублей на срок до двух лет. Для этого ему необходимо только написать судебным приставам соответствующее заявление», - уточнил Анатолий Литовченко.

Парламентарий также информировал, что согласно законопроекту, до 1 октября вводится запрет на изъятие движимого имущества, находящегося по месту жительства должника. Мораторий распространяется как на граждан, так и на индивидуальных предпринимателей.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку