Пятница, 10 Июля 2026

Озерск получит 100 миллионов на ремонт дорог и благоустройство

04.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В 2020 году ЗАТО Озерск получит 61,3 миллиона рублей на ремонт и содержание дорог, а также больше 30 миллионов на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий. То есть всего около 100 миллионов. Об этом стало известно на совещании в формате видеоконференцсвязи губернатора Челябинской области Алексея Текслера с главой Озерского городского округа Евгением Щербаковым.

1497-1024.jpg

Также дополнительно из областного бюджета муниципалитету выделены средства в рамках проекта «Реальные дела», сообщает пресс-служба главы региона.

– Реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ актуальна для всех наших муниципальных образований, ЗАТО не являются исключениями, – подчеркнул Алексей Текслер.

Кроме того, на совещании зашла речь о распространении в закрытом городе коронавируса. На базе клинической больницы №71 ФМБА России имеется 75 койкомест в инфекционном отделении и десять койкомест в реанимационном. При взаимодействии с Росатомом в больницу поступила партия оборудования и средств индивидуальной защиты.

Работников ПО «Маяк» в возрасте 65 лет и старше, а также имеющих клинические заболевания вывели из производственного процесса. Всех продолжающих работу сотрудников обеспечили необходимыми средствами защиты.

Также стороны обсудили ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития) Озерска. На сегодняшний день зарегистрировано четыре компании, готовые инвестировать 371 миллион рублей. Алексей Текслер поручил продолжить поиск инвесторов.

Как сообщала «Губерния», глава Озерска ушел на карантин после выявления коронавируса в семье. Губернатор в первую очередь поинтересовался, как градоначальник и члены его семьи себя чувствуют.

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Озерск Алексей Текслер Евгений Щербаков

Другие материалы рубрики
07:53 Спасенный медведь Степан из Троицка начал обрастать шерстью на новом месте

После десяти лет жизни в неволе, где медведь Степан содержался в крайне стесненных условиях, он находится на пути к полному восстановлению в экопарке «Зюраткуль». Специалисты отмечают обнадеживающие успехи в его реабилитации: на месте прежних проплешин появилась короткая, но уже заметная шерсть, что является верным признаком восстановления организма.

06:00 Челябинцам рассказали о тайнах Бабы-Яги и Кощея из русских сказок

В Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска прошла очередная познавательная встреча. В этот раз гости мероприятия узнали больше о секретах русских народных сказок и всем известных персонажей — Бабы Яги и Кощея Бессмертного.

21:56 В пункте пропуска «Бугристое» под Троицком начали монтировать инженерные системы

В пункте пропуска «Бугристое» завершают монтаж навесной фасадной системы и витражного остекления питомника для служебных собак, пункта досмотра пешеходов, отапливаемого бокса для машин и бокса досмотра автомобилей. В Росгранстрое отметили, что подрядчик уже выполняет внутреннюю отделку и монтирует сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, а также связи.

Возврат к списку