Пятница, 26 Апреля 2024

В семи городах Южного Урала на время отключат телевидение

05.06.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: pixabay.com

8 июня жители региона могут остаться без просмотра любимых передач

В понедельник, 8 июня, кратковременные перерывы в вещании возможны в Челябинске, Златоусте, Карталах, Магнитогорске, Кыштыме, Миассе и Юрюзани. Как сообщает пресс-служба регионального министерства информационных технологий, с 04:00 до 13:00 часов будут проводиться плановые профилактические мероприятия.

Параллельно этому в этот же день, но с 04:00 до 04:10 часов местного времени, пройдет проверка системы оповещения населения на телевизионных программах первого мультиплекса. В частности, в это время будет ограничен просмотр следующих каналов — «Россия 1», «Первый канал», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр».

Отметим, что график профилактических и ремонтных работ опубликован на официальном сайте челябинского мининформа. Перейдя по ссылке, нужно зайти в раздел «Оперативная информация о кратковременных отключениях телерадиовещания».