Пятница, 26 Апреля 2024

Вице-мэр Челябинска рассказал о вырубке кленов в центре города

05.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На выходных в столице Южного Урала планируется убрать почти 40 лип и кленов, но волноваться из-за этого челябинцам не стоит

101952422_2704405856550530_3459463249165025280_o.jpg

Заместитель главы Челябинска по городской среде Александр Егоров рассказал «Полит74» о том, что на улице Кирова рядом с цирком уберут 16 кленов ясенелистных – сорных растений, которые мешают жить кустарникам в этом месте.

– Вдоль прямой красивой линии больших деревьев сформирована живая изгородь. Ее мы хотим облагородить. Поросль ясенелистного клена нарушает ровные линии и душит кустарник, поэтому в воскресенье будет убрана, – пояснил вице-мэр.

Затем по плану подсадят кусты кизильника. Таким образом живая изгородь протянется вдоль всей проезжей части Кирова от Братьев Кашириных до начала реки. В этом месте раньше посадили десять крупномерных лип.

Также в выходные уберут погибшие деревья на южной стороне проспекта Ленина – 21 дерево. Их заменят крупномерами. Каждое дерево обследовали, есть акт. Просто так зеленые насаждения не сносят, только погибшие.

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск вырубка деревьев клены

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку