Акции называются #МыВместе и #ОставайсяДонором
В Челябинске, как и по всей стране, в преддверии Всемирного дня донора крови (14 июня) пройдут особые акции.
В рамках акции #МыВместе на Областной станции переливания крови (ул. Воровского, 68) и станции переливания крови Федерального медико-биологического агентства (ул. Воровского, 51) ждут челябинцев, желающих сдать кровь (с 8:00 до 11:45). Здесь же волонтеры-медики расскажут об основах ответственного донорства, правилах подготовки к донации и предложат принять участие в викторинах и конкурсах.
Кроме того, Челябинская областная станция переливания крови присоединилась к Всероссийскому донорскому марафону #ОставайсяДонором. В первый день марафона, 8 июня, донорами стали 227 челябинцев, южноуральский банк крови увеличился на 102 литра. Марафон продлится до 15 июня.
А 14 июня в социальных сетях движения «Волонтеры-медики» состоится онлайн-лекция, на которой начинающим донорам дадут практические советы.
Ранее «Волонтеры-медики» запустили в соцсетях онлайн-марафон «Заряжайся на здоровье», который призван помочь людям сделать свою жизнь более здоровой и осознанной.
Поделиться
поделиться:
Челябинская городская дума на ближайшем заседании рассмотрит проект новой структуры администрации. Изменения направлены на оптимизацию аппарата и повышение эффективности работы. Если проект будет одобрен, несколько управлений администрации перестанут существовать как самостоятельные подразделения.
Мэр Челябинска Алексей Лошкин проверил готовность главной снегосвалки города к грядущему зимнему сезону. За лето здесь провели значительный объем работ, благодаря чему площадка сможет принять рекордные три миллиона кубометров снега — на 900 тысяч больше, чем в прошлом году.
С 25 октября 2026 года добраться из Челябинска до городов в западной части региона станет проще благодаря запуску нового пригородного поезда до Аши и продлению маршрута поезда «Челябинск – Златоуст» до Бакала. Доехать на поезде до Аши можно будет примерно за семь с половиной часов, а до Бакала — за шесть. По пути составы будут делать остановки в Чебаркуле, Миассе, Златоусте, Бердяуше и на других станциях.



