Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске пройдут акции ко Всемирному дню донора крови

08.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Акции называются #МыВместе и #ОставайсяДонором

В Челябинске, как и по всей стране, в преддверии Всемирного дня донора крови (14 июня) пройдут особые акции. 

В рамках акции #МыВместе на Областной станции переливания крови (ул. Воровского, 68) и станции переливания крови Федерального медико-биологического агентства (ул. Воровского, 51) ждут челябинцев, желающих сдать кровь (с 8:00 до 11:45). Здесь же волонтеры-медики расскажут об основах ответственного донорства, правилах подготовки к донации и предложат принять участие в викторинах и конкурсах.

Кроме того, Челябинская областная станция переливания крови присоединилась к Всероссийскому донорскому марафону #ОставайсяДонором. В первый день марафона, 8 июня, донорами стали 227 челябинцев, южноуральский банк крови увеличился на 102 литра. Марафон продлится до 15 июня.

А 14 июня в социальных сетях движения «Волонтеры-медики» состоится онлайн-лекция, на которой начинающим донорам дадут практические советы.

Ранее «Волонтеры-медики» запустили в соцсетях онлайн-марафон «Заряжайся на здоровье», который призван помочь людям сделать свою жизнь более здоровой и осознанной.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку