Четверг, 25 Апреля 2024

Путин вручил золотую медаль «Герой труда России» сотруднику ММК

12.06.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Он отметил вклад компании в развитие производства и экологии

ММК логотип.pngОператор поста управления стана горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината Александр Моторин награжден золотой медалью «Герой труда России». Высокую государственную награду ему вручил в Москве президент страны Владимир Путин сегодня, 12 мая, на праздничной церемонии в честь Дня России.

Владимир Путин отметил, что яркие трудовые победы металлурга с бесценным опытом Александра Моторина неразрывно связаны с прославленной Магниткой. «Именно такие грамотные специалисты и настоящие мастера писали историю этого индустриального гиганта», - подчеркнул глава государства.

Александр Моторин в ответном слове выразил благодарность за высокую награду, отметив, что это оценка не только его труда, но и всего коллектива легендарной Магнитки. «Металлурги Магнитогорска сделают все для процветания нашей великой Родины», - подчеркнул Александр Моторин.

После церемонии награждения Владимир Путин пообщался с Героями России. В разговоре с магнитогорским металлургом глава государства еще раз поздравил его с высокой наградой и отметил работу Магнитогорского металлургического комбината.

«Магнитка развивается, в последние годы акционеры вкладывают большие деньги в экологию, в обновление производства. Количество выбросов сократилось во много раз, для людей это важно», - подчеркнул Владимир Путин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку