Пятница, 19 Апреля 2024

«Южный Урал должен получить дополнительные дотации на решение экономических проблем»

13.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Политолог, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Андрей Лавров высоко оценил включение президентом России Владимиром Путиным в свой перечень поручений инициатив губернатора Челябинской области Алексея Текслера

Как сообщала «Губерния», речь идет о предложениях Алексея Текслера по соцпомощи безработным, развитию системы занятости и поддержке моногородов.

– Челябинская область стала пилотным регионом, на котором обыгрываются основные способы решения экономических проблем, вызванных введением в связи с пандемией COVID-19 режима самоизоляции. Это очень почетно для региона и губернатора. Я надеюсь, что нам удастся пройти ситуацию с коронавирусом с минимальными потерями. Еще важно, что кто предложил, тот первым и получает дотации федерального центра на решение проблем. Думаю, что за этим должно последовать увеличение дотаций Южному Уралу на решение проблем экономики, – прокомментировал Андрей Лавров нашему изданию.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дотации экономические проблемы коронавирус Алексей Текслер Андрей Лавров

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку