Среда, 24 Апреля 2024

«Южный Урал должен получить дополнительные дотации на решение экономических проблем»

13.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Политолог, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Андрей Лавров высоко оценил включение президентом России Владимиром Путиным в свой перечень поручений инициатив губернатора Челябинской области Алексея Текслера

Как сообщала «Губерния», речь идет о предложениях Алексея Текслера по соцпомощи безработным, развитию системы занятости и поддержке моногородов.

– Челябинская область стала пилотным регионом, на котором обыгрываются основные способы решения экономических проблем, вызванных введением в связи с пандемией COVID-19 режима самоизоляции. Это очень почетно для региона и губернатора. Я надеюсь, что нам удастся пройти ситуацию с коронавирусом с минимальными потерями. Еще важно, что кто предложил, тот первым и получает дотации федерального центра на решение проблем. Думаю, что за этим должно последовать увеличение дотаций Южному Уралу на решение проблем экономики, – прокомментировал Андрей Лавров нашему изданию.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дотации экономические проблемы коронавирус Алексей Текслер Андрей Лавров

Другие материалы рубрики
11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

Возврат к списку