Вторник, 30 Апреля 2024

На челябинскую строительную компанию завели дело по подозрению в хищении миллионов

16.06.2020 Корреспондент: Вероника Санникова

Компания переводила деньги дольщиков в аффилированные организации

Уголовное дело по статье «мошенничество» возбудили в Челябинске из-за строительства на средства дольщиков жилого комплекса «Король-плаза», что на Комсомольском проспекте, 80. Как сообщает пресс-центр прокуратуры региона, до сих пор возведение запланированных нежилых помещений в доме не завершено, а сроки ввода в эксплуатацию неоднократно переносились с 2016 года.

Застройщиком является ООО «Перспектива». Долги компании превышают 30 миллионов рублей, но взыскать их приставы не могут, поскольку в настоящее время у организации нет ни имущества для реализации на торгах, ни средств на счетах. Кроме того, в Арбитражном суде Челябинской области также рассматривают заявление о признании компании банкротом.

— Также в ходе проверки выявлены факты нецелевого использования денежных средств участников долевого строительства, в том числе путем перевода сумм на аффилированные предприятия, руководителем которых также является директор ООО «Перспектива», — подчеркнули в пресс-службе прокуратуры региона.

Уголовное дело о мошенничестве расследуется.

Ранее «Губерния» сообщала, что в Челябинской области возобновят строительство проблемных домов. Это стало возможным, так как 1 июля 2019 года государство приняло решение о достройке объектов с привлечением бюджетных средств.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку