Среда, 5 Августа 2026

В Озерске и Снежинске прошла акция «Сад памяти»

17.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

ЗАТО Челябинской области присоединились к международной акции «Сад памяти». В городах «Росатома» Озерске и Снежинске были высажены новые деревья.

d8a3321111cd1eb68566ff10f1c12d0e.jpeg

В Озерске акция прошла у дома великого академика Игоря Курчатова. В честь него глава города Евгений Щербаков, генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, председатель первичной профсоюзной организации производственного объединения «Маяк» Максим Чубенко и «Волонтеры Победы» посадили раскидистую ель, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на организаторов акции.

В Снежинске сад памяти появился в поселке Сокол около памятника воинам, которые погибли или пропали без вести во время Великой Отечественной войны. Здесь были посажены канадские клены. В мероприятии поучаствовали руководитель муниципалитета Игорь Сапрыкин, члены Собрания депутатов, клуб «Химик», градообразующее предприятие – РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина – и волонтеры-студенты Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ.

Как сообщала «Губерния», на Южном Урале в рамках международной акции в честь погибших в годы Великой Отечественной войны «Сад памяти», к которой могут присоединиться все желающие, будет высажено более 198 тысяч деревьев.

Фото с сайта pravmin74.ru Артема Шуварина

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Озерск Снежинск Сад памяти

Другие материалы рубрики
17:31 В центре Челябинска на два дня частично перекроют движение транспорта

С 23:00 7 августа и до 6:00 10 августа будет частично закрыто движение по улице Российской. Ограничения для транспорта введут около дома № 75 в обоих направлениях.

17:14 Алексей Текслер похвалил жителей Коркино за активность в развитии округа

Во время своего сегодняшнего рабочего визита в Коркино губернатор Алексей Текслер провел личный прием граждан — он состоялся на площадке фестиваля «Челябинская область — большая семья». Пообщавшись с местными жителями, глава региона отметил их неравнодушие.

— Активность жителей приветствуется, и мы всегда готовы помогать, — заверил Алексей Текслер.

16:54 Общественные наблюдатели Урала запустят новый формат работы в выборы

Руководители Общественных штабов по контролю и наблюдению за выборами из разных регионов Урала объединяются — в дни голосования они намерены проводить оперативные заседания в дистанционном формате, чтобы в режиме реального времени обмениваться положительными практиками и оперативнее реагировать на внештатные ситуации.

Возврат к списку