ЗАТО Челябинской области присоединились к международной акции «Сад памяти». В городах «Росатома» Озерске и Снежинске были высажены новые деревья.
В Озерске акция прошла у дома великого академика Игоря Курчатова. В честь него глава города Евгений Щербаков, генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, председатель первичной профсоюзной организации производственного объединения «Маяк» Максим Чубенко и «Волонтеры Победы» посадили раскидистую ель, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на организаторов акции.
В Снежинске сад памяти появился в поселке Сокол около памятника воинам, которые погибли или пропали без вести во время Великой Отечественной войны. Здесь были посажены канадские клены. В мероприятии поучаствовали руководитель муниципалитета Игорь Сапрыкин, члены Собрания депутатов, клуб «Химик», градообразующее предприятие – РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина – и волонтеры-студенты Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ.
Как сообщала «Губерния», на Южном Урале в рамках международной акции в честь погибших в годы Великой Отечественной войны «Сад памяти», к которой могут присоединиться все желающие, будет высажено более 198 тысяч деревьев.
Фото с сайта pravmin74.ru Артема Шуварина
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Озерск Снежинск Сад памяти
Электромагнитный расходомер предназначается для измерения объемного расхода пульпы — смеси твердых частиц и жидкости. Испытания оборудования проходили на одном из горно-рудных комбинатов в тяжелейших условиях. Испытания проходили в условиях постоянных пусков, остановок и кратковременных периодов установившегося расхода.
Челябинский государственный университет совместно с Вьетнамской академией наук получил грант по программе «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». Грант рассчитан на три года и направлен на развитие математической теории для того, чтобы моделировать сложнейшие физические процессы.
Остановка общественного транспорта в поселке Чусовском, который находится в Верхнем Уфалее, превратилась в пример настоящей гражданской активности. Местные жители решили не дожидаться помощи со стороны, а взяли в руки кисти, краску и инструменты и самостоятельно обновили остановку.

