Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области выявили 179 новых случаев коронавируса

19.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 5652 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 179 новых случаев за сутки

1536-1024.jpg

Больных COVID-19 – 2500 человек. Всего выздоровели 3010 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 129 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро пятницы, 19 июня.

35 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли три человека – мужчины 50 и 82 лет и 72-летняя женщина. От других причин (ковид сопутствующий) скончались женщины 37 (сахарный диабет с множественными осложнениями, полиорганная недостаточность) и 90 лет (сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность).

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находятся 11 человек без признаков заболевания.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности на Южном Урале, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 30 июня включительно.

Напомним, с наступлением лета многие жители Челябинской области потеряли бдительность и перестали соблюдать меры профилактики – носить маски, следить за гигиеной рук, соблюдать социальную дистанцию. Поэтому в регионе остается высокой заболеваемость коронавирусом.

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку