Водителей просят заранее продумывать маршрут
Полностью перекрыта одна полоса для движения грузового транспорта на въезд в Российскую Федерацию в пункте пропуска Бугристое. Как сообщает пресс-центр пограничного управления, такое решение было принято в связи с ремонтом участка дороги.
Водителям также предлагают рассмотреть два других варианта проезда. В частности, на территорию РФ можно попасть через пограничные пункты Мариинский в Брединском районе и Николаевка в Варненском районе.
Ранее «Губерния» сообщала, что на выезде из Челябинска сегодня ночью, 19 июля, будет временно приостановлено движение любого транспорта в связи с установкой пешеходного перехода. Речь идет об участке дороги в районе поселка Федоровка.
Поделиться
поделиться:
В Аше полным ходом идут ремонтные работы в храме Казанской иконы Божией Матери. Специалисты приступили к обновлению фасада, колокольни и стен здания, которые за десятилетия несколько пострадали от дождей и солнечных лучей.
https://t.me/chgub
Силами волонтеров и общественников в исторической части Троицка, недалеко от Уйского собора, сейчас активно реконструируется Троицкая крепость XVIII века. Как рассказал один из инициаторов проекта Игорь Ращектаев в интервью «Полит 74», за основу проекта были взяты исторические документы. Предполагается, что на территории реконструированной крепости будут размещаться оборонительные деревянные сооружения, жилые дома того времени, кордегардия — то есть место несения службы солдат гарнизона, кузнечная, столярная, а также настоящая деревянная церковь и торговые ряды.
https://t.me/chgub
https://t.me/eugenejut
В Челябинской области некоммерческие организации внедряют новые подходы к психологической помощи людям с зависимостью от алкоголя или наркотиков. Помимо традиционной медицинской поддержки, реабилитационные центры используют фототерапию — метод, позволяющий работать с эмоциями и воспоминаниями через визуальные образы. О том, как устроена помощь людям с зависимостями на Южном Урале и как фотографии помогают в этом процессе, рассказали участники пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub