Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске уволен директор «ЧелябГЭТ»

22.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала свой пост покинул директор ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко. Увольнение связано с тем, что предприятие отказалось участвовать в «экономически нецелесообразных» муниципальных контрактах на пассажироперевозки

68pvl.jpg

По информации предприятия, исполнять контракты в сложившихся условиях невозможно по ряду причин. Так, они предполагают увеличение единиц техники на маршрутах, но это невозможно из-за отсутствия подвижного состава и нехватки водителей.

А неисполнение (отставание от расписания, отсутствие «Глонасс», невыход техники на линию) наказывается штрафом до пяти миллионов рублей. Минимальная сумма штрафа могла быть равна 21 миллиону рублей при сумме контракта 54 миллиона. Обновление транспорта откладывается, а капитальные вложения не планируются. Из-за этих причин и снижения пассажиропотока в условиях пандемии коронавируса было решено отказаться от участия в торгах.

Напомним, что Александр Павлюченко стал главой ООО «ЧелябГЭТ» в 2017 году.

Фото: Челябинская городская дума

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ЧелябГЭТ Александр Павлюченко

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку