Как подчеркнул Юрий Семенов сегодня, 22 июня, на брифинге в министерстве здравоохранения региона, медицинское учреждение имеет ключевое значение для Челябинской области
Как сообщала «Губерния», с начала пандемии на Южном Урале подтвердили 6298 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 187 новых случаев за сутки. Кроме того, был выявлен групповой очаг в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины – 83 заразившихся. То есть всего на сегодня зарегистрировали 270 новых случаев.
По словам главного врача медучреждения Андрея Важенина, среди заболевших нет пациентов с тяжелой формой, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама». Челябинским медикам помог опыт медиков Свердловской области, столкнувшихся с подобной ситуацией около месяца назад.
Сейчас в онкодиспансере остаются 14 пациентов с COVID-19, скоро их переведут на другие госпитальные базы. Все медучреждение на карантин не закрыто, некоторые отделения продолжают работать.
Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск очаг коронавируса Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
Сильный пожар случился в поселке Садовый Сосновского муниципального округа. На место ЧП немедленно выехали сотрудники челябинского пожарно-спасательного гарнизона.
Сегодня, 11 июля, прошла церемония прощания с бывшем вице-спикером областного парламента Юрием Карликановым. На траурной церемонии присутствовали губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной, сотрудники аппарата и депутаты Законодательного собрания, известные политики, представители министерств и ведомств. Участники траурного мероприятия выразили соболезнования родным Юрия Карликанова.
