Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске выбрали парки, которые благоустроят в 2021 году

22.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Стали известны итоги голосования челябинцев на интернет-портале «Активный житель»

Вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов рассказал на аппаратном совещании в мэрии, какие проекты будущего благоустройства в рамках реализации национального проекта «Формирование современной городской среды» выбрали горожане.

— В Курчатовском районе с большим отрывом победил парка культуры и отдыха Курчатовского района, в Металлургическом районе — сквер у ДК Строителей, — объявил вице-мэр. — Кстати, в Ленинском районе уже есть проект по благоустройству сквера «Сигнал», поэтому его достаточно доработать, чтобы максимально эффективно благоустроить территорию.

На эти проекты, а также на благоустройство дворов, городские власти планируют выделить примерно те же суммы, что и в этом году — около 500 миллионов рублей.

Контракты с подрядчиками планируется заключить до конца этого года, поэтому работы по благоустройству начнутся сразу же с началом теплого сезона в следующем году.

Ранее министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин рассказал о том, как идут работы по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Златоусте, Карабаше, Троицке и других муниципалитетах региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку