Стали известны итоги голосования челябинцев на интернет-портале «Активный житель»
Вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов рассказал на аппаратном совещании в мэрии, какие проекты будущего благоустройства в рамках реализации национального проекта «Формирование современной городской среды» выбрали горожане.
— В Курчатовском районе с большим отрывом победил парка культуры и отдыха Курчатовского района, в Металлургическом районе — сквер у ДК Строителей, — объявил вице-мэр. — Кстати, в Ленинском районе уже есть проект по благоустройству сквера «Сигнал», поэтому его достаточно доработать, чтобы максимально эффективно благоустроить территорию.
На эти проекты, а также на благоустройство дворов, городские власти планируют выделить примерно те же суммы, что и в этом году — около 500 миллионов рублей.
Контракты с подрядчиками планируется заключить до конца этого года, поэтому работы по благоустройству начнутся сразу же с началом теплого сезона в следующем году.
Ранее министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин рассказал о том, как идут работы по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Златоусте, Карабаше, Троицке и других муниципалитетах региона.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



