Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинский депутат: «Поправки к Конституции усилят соцгарантии»

23.06.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Помощь человеку со стороны государства должна стать обязательной и конкретной, считает Анатолий Литовченко

Литовченко на 23-е.JPGДепутат Госдумы Анатолий Литовченко прокомментировал поправки к Конституции страны. По его мнению, Россия уже достигла достаточного уровня развития, чтобы установить новую планку социальных гарантий, касающихся пенсионного обеспечения граждан, соцвыплат, индексации пособий и т.д.

«Эти обязательства перед людьми не могут быть нарушены независимо от экономических обстоятельств. Пенсии должны индексироваться раз в год, а минимальный размер оплаты труда должен превышать прожиточный минимум. Необходимо сделать все, чтобы человек чувствовал себя защищенным. Циничная практика 90-х, когда люди месяцами не получали зарплату, должна уйти безвозвратно», - отметил парламентарий.

Он также подчеркнул, что в обновленной Конституции также предусматривается принцип доступности медпомощи – это значит, что люди будут получать качественную врачебную помощь вне зависимости от уровня их доходов и места проживания. «Программа госгарантий обеспечит человеку бесплатное лечение, а жителям глубинки смогут давать консультации столичные врачи - это обеспечит развитие телемедицины», - уточнил Анатолий Литовченко.

Напомним, что голосование по поправкам к Конституции РФ состоится 1 июля. Южноуральцы могут проголосовать как на самом избирательном участке, так и на дому, начиная с 25 июня. Избирательные участки области будут работать с 08:00 до 20:00.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку