Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральцев приглашают на онлайн-фестиваль науки

23.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

У жителей Челябинской области есть отличная возможность узнать больше о космосе, динозаврах, человеке-летучей мыши, коронавирусе и «Майнкрафте»

В четверг, 25 июня, для всех неравнодушных к науке состоится третий научный фестиваль «Кстати. Онлайн».

В программе фестиваля — интересные познавательно-развлекательные мероприятия для детей, подростков и взрослых.

Одиннадцатилетний ведущий нового научно-познавательного шоу для детей «Что и требовалось доказать» задаст взрослым наивные вопросы, на которые не так-то легко ответить! Первый выпуск шок будет посвящен космосу.

Продолжит космическую тему дайджест научных новостей в стиле ситуационной комедии. Ведущие вместе с экспертами обсудят полеты на Марс, постановку пьесы «Вишневый сад» в игре Minecraft, открытие нового вида динозавров, число инопланетных цивилизаций и последние данные о пандемии коронавируса.

Затем ученые из разных городов России расскажут о самом дорогом и сложном научном эксперименте в истории человечества — постройке термоядерного реактора. Когда люди обретут этот мощный источник дешевой и чистой энергии?

Формат ток-шоу «Суд над супергероем» несколько обновится, но суть останется прежней: ученые обвиняют супергероев из комиксов в нарушении законов физики и других наук. На этот раз «подсудимым» станет Брюс Уэйн, более известный как Бэтмен.

Завершится фестиваль интеллектуальной игрой «Красиво атомы сложились», ее участникам предстоит проявить логические способности, догадавшись, что объединяет пять на первый взгляд не связанных вещей.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте организатора мероприятия — сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Там же будет вестись прямая трансляция всех событий фестиваля (а еще в группе ИЦАЭ в соцсети «ВКонтакте» и на ютьюб-канале).

Информационный партнер фестиваля — медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку