Вторник, 23 Апреля 2024

Митрополит Григорий призвал вспомнить о корнях и принять участие в голосовании по поправкам

25.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий обратился к южноуральцам в связи с началом Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России

Митрополит отметил, что это голосование является историческим, определяющим последующее развитие страны событием, и призвал проявить свою гражданскую позицию.

— Всем людям, неравнодушным к судьбе нашей страны, необходимо принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Этим каждый из нас выскажет свою гражданскую позицию, свое неравнодушие к будущему России — как самобытного, сильного, основанного на основных нравственных принципах государства, — заявил архипастырь.

Митрополит рассказал, какие из поправок особенно важны для православных россиян.

— Мы все понимаем, как важно закрепить в Основном законе страны заботу о детях, о семье как союзе мужчины и женщины, территориальную целостность Родины, патриотическую и социальную направленность, а также духовные основы общества. Сейчас нам особенно важно вспомнить о своих корнях, о том, что в основе национальной русской культуры лежат наши духовные традиции. Веру в Бога нам передали наши предки, и эта историческая преемственность в результате принятия поправок будет закреплена в Конституции.

В заключении митрополит выразил уверенность, что общество, в основе своей имеющее христианскую нравственность, сможет развиваться, отражая нападки тех, кто хочет этому помешать.

Также проголосовать по вопросу изменения Конституции сегодня призвал южноуральцев губернатор Алексей Текслер:

—Еще раз приглашаю всех жителей региона прийти на избирательные участки и сказать свое веское слово — каждый голос важен, — заявил он. — Это важнейший исторический момент, когда каждый из нас может сделать нашу страну сильнее.

Сегодня в Челябинской области для проведения голосования открылось 2304 избирательных участка. Контролировать ход голосования будут более 8600 общественных наблюдателей; по словам руководителя региональной Общественной палаты Николая Дейнеко, это вдвое больше, чем было на выборах президента.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку