Вторник, 23 Апреля 2024

Андрей Турчак: «В Челябинской области все получится!»

25.06.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Сегодня, 25 июня, в Челябинске состоялась 35-я конференция челябинского регионального отделения партии «Единая Россия». Одно из важнейших событий, произошедших на форуме, стало вступление в ряды партии губернатора Алексея Текслера. По мнению политологов, этот шаг главы региона, как и предыдущее его решение возглавить список «Единой России» на выборах в Заксобрание области, говорит об одном – о серьезном намерении «перезагрузить» партию и использовать ее ресурс на благо жителей области.

ЕР Турчак.jpgКак отметил после конференции секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, для партии очень важно, что губернатор Челябинской области возглавил региональную тройку.

- По сути та команда, которая формируется сейчас, это команда губернатора. С ней он следующие пять лет будет реализовывать свою программу. Я считаю, что от такого тесного взаимодействия исполнительной власти региона, законодательной власти, партии «Единая Россия», в Челябинской области все получится, - подчеркнул Андрей Турчак.

Губернатор области Алексей Текслер заявил после конференции, что не боится ответственности за формирование новой команды депутатов регионального парламента. По его мнению, «Единая Россия» - это ключевая политическая сила, и ее ресурс необходимо использовать во благо людей, решая конкретные задачи и проблемы по всем направлениям.

- Что касается «перезагрузки» партии, то в ней должны появляться новые люди, которые готовы работать на результат. Они будут создавать положительный имидж партии, доверие к ним должно быть максимальным. Имидж партии – это реальные дела, реальные результаты работы. Это основное, с чем я иду на выборы, - заявил Алексей Текслер.

Он также отметил, что партия располагает серьезным лоббистским ресурсом на федеральном уровне, и сегодня в кулуарах уже обсуждался вопрос о том, как «Единая Россия» сможет помогать региону.

Вступление Алексея Текслера в «Единую Россию» вызвало отклик в медиасреде региона.

«Это ожидаемый и логичный шаг, - пишет телеграм-канал «Е-область», - Теперь никто внутри партии не может действовать против него в аппаратном смысле - губернатор не «guest-star», приглашенная под выборы звезда, а единственный оператор большой политической повестки в регионе».

По мнению челябинского политолога Александра Мельникова, то, что Текслер возглавил список «Единой России» на выборах в ЗСО и вступил в партию, более выпукло подчеркивает две вещи: неизбежную и решительную перезагрузку регионального отделения «ЕР» - как содержательную, так и кадровую.

- Заход губернатора в партию власти несомненно повлечет за собой дополнительную поддержку региона со стороны федерального центра, - подчеркнул политолог.

Как сообщала «Губерния», 19 июня, губернатор принял решение возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, которые состоятся 13 сентября. Губернатор также предложил в общеобластную тройку партии председателя ЗСО Владимира Мякуша и уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгению Майорову.

Фото: телеграм-канал Е-область

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку