Пятница, 26 Апреля 2024

Политологи АПЭК оценили решение Текслера поддержать «ЕР»

20.06.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Решение губернатора Челябинской области Алексея Текслера возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в ЗСО вызвало резонанс в политической среде. Действия главы региона прокомментировали и политологи Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Текслер поздравил.jpgКак отметил гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов, решение Текслера продиктовано стремлением контролировать в регионе важнейшие центры принятия решений, заручиться федеральной поддержкой и задействовать ресурс партии в развитии региона.

- По данным социологов, участие Алексея Текслера во главе списка может улучшить результат «единороссов» более чем на 10 процентов, - заявил Дмитрий Орлов.

Губернатор Текслер делится своим высоким рейтингом с партийцами. Но вместе с тем, он получит и свои бонусы, считает представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров.

- «Единая Россия» – самая сильная и государственно-ориентированная партия в стране. Губернатор хочет получить дееспособный областной парламент – в этом и заключается его выгода, которая поможет ему решить важные задачи на благо жителей региона, - отметил Андрей Лавров.

Напомним, что вчера, 19 июня, губернатор Алексей Текслер принял решение возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, которые состоятся 13 сентября. Губернатор также предложил в общеобластную тройку партии председателя ЗСО Владимира Мякуша и уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгению Майорову.

Фото телеграм-канал «Е-область»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку