Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске построят две новые дороги

26.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала в ближайшее время начнется строительство двух новых участков улицы Татищева. Они свяжут «Парковый-2» с соседним микрорайоном «Ньютон» и основными транспортными узлами.

1536-1024 (4).jpg

Речь идет об участках от завода «Метран» до улицы Петра Столыпина и от улицы Петра Столыпина до улицы Петра Сумина. Об этом рассказал председатель комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров. По его словам, соответствующие контракты заключены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

– Сейчас это грунтовая дорога. Она небезопасна для водителей и пешеходов. До конца года здесь должно появиться четырехполосное дорожное полотно с тротуарами и газонами. Также будет обустроено наружное освещение. После этого запустим по ней общественный транспорт для жителей «Паркового-2», – цитирует Рината Кучитарова пресс-служба администрации областного центра.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска дороги

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку