Четверг, 25 Апреля 2024

Владимир Мякуш: "Голосование позволит сделать нашу страну нерушимой"

28.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш выполнил свой гражданский долг, приняв участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ

p1ebqph7mk1rqarub1h7c1uor1cnv6.jpg
- Наверное, как и я, все люди ждут от этого голосования, что оно позволит сделать нашу страну нерушимой, единой, чтобы в ней жили счастливые люди, - прокомментировал спикер регионального парламента. 

Владимир Мякуш является членом рабочей группы по подготовке поправок в главный закон страны. Он подчеркнул, что сегодня очень важно обеспечить прозрачность голосования, чтобы не было никаких сомнений в легитимности процедуры. 

- Будущее России зависит от голоса каждого. Сегодня мы голосуем за будущее наших детей и внуков, которым предстоит продолжить наши традиции и преемственность. В условиях пандемии коронавируса созданы все условия для безопасности. Я сам прошел эту процедуру. Перчатки, маски, обработка и измерение температуры должны полностью должны исключить малейшие случаи какого-либо опасения, что человек может заболеть, - подчеркнул председатель южноуральского Заксобрания. 

Владимир Мякуш призвал всех жителей региона отдать свой гражданский долг на избирательных участках. 

Он также отметил, что параллельно организовано голосование за присвоение городам России, внесшим наиболее весомый вклад в Победу, звания "Город трудовой доблести". В Челябинской области на это звание номинируются Челябинск и Магнитогорск. 

- Оба этого заслуживают, и я тоже проголосовал за то, чтобы Челябинску было присвоено звание города трудовой доблести, - сказал Владимир Мякуш. 

Фото Дмитрия Куткина, "Вечерний Челябинск" 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Владимир Мякуш голосование поправки Конституция РФ

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку