Понедельник, 15 Декабря 2025

На Южном Урале проголосовало уже более трети избирателей

29.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Эксперты ожидают, что в итоге количество проголосовавших превысит 60%

По данным Центральной избирательной комиссии, к 29 июня на Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации проголосовал 893 041 южноуралец — это около 34 % от общего числа избирателей в Челябинской области. 

По количеству проголосовавших, наш регион располагается на одиннадцатом месте, если не учитывать проголосовавших по интернету жителей Москвы и Нижегородской области.

«Первая волна голосующих прошла (плюс на значительной территории области, включая Челябинск, против активности граждан в воскресенье сработала сильно испортившаяся погода), и в итоге четвертый день дал явку поменьше. Но, очевидно будет еще второй выход на пик — собственно в день голосования 1 июля», — комментирует новые данные ЦИК челябинский политолог Александр Мельников в своем телеграм-канале.

Также, по его прогнозу, в общероссийском голосовании примут участие более 60 % южноуральцев.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что более 240 тысяч избирателей Челябинской области подали заявки для голосования вне избирательного участка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:30 Набор продуктов на Новый год обойдется для челябинцев в 10 тысяч рублей

По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы, на новогодний стол на четырех человек в этом году россияне должны будут потратить минимум 10 тысяч рублей. Учитывается стоимость продуктов для нескольких блюд.
https://t.me/chgub

15:05 Ольга Фаткулина наградила участников забега на коньках в «Уральской молнии»

Призер Олимпиады по конькобежному спорту Ольга Фаткулина вместе с чемпионкой мира Анной Матвеевой стали главными гостями необычного забега, который состоялся в Челябинске во Всемирный День катания на коньках. Бегали на льду при этом не только юные конькобежцы, но и хоккеисты и фигуристы. Младшим участникам было по девять лет.

— Я сама встала на лед в девять лет. И до сих пор бегаю на коньках,— сказала наша землячка Ольга Фаткулина.
https://t.me/chgub

13:05 Из-за непогоды дорожная техника в Челябинской области переведена в особый режим

В воскресенье в столице Южного Урала и в других городах и районах региона дорожные подрядчики увеличили количество снегоуборочных машин. Причина — неблагоприятный прогноз погоды и ожидаемые обильные осадки.
https://t.me/chgub

Возврат к списку