Суббота, 27 Апреля 2024

Около 10% южноуральских избирателей проголосуют по поправкам в Конституцию из дома

23.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ЦИК России

Каждый избиратель имеет право подать заявление о надомном голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию России

По данным на понедельник, 22 июня, более 240 тысяч избирателей Челябинской области подали заявки для голосования вне избирательного участка, сообщает областной избирком. Учитывая, что общее количество избирателей в регионе по состоянию на 1 января этого года составило 2 миллиона 618 тысяч человек, число тех, кто решил проголосовать на дому, приближается к 10% от общего количества, и, вероятно, даже превзойдет эту отметку, так как подать соответствующую заявку можно будет вплоть до 1 июля.

Чтобы проголосовать на дому, избирателю необходимо сообщить об этом в свою участковую избирательную комиссию (по телефону, лично или передав свою просьбу через родственников или волонтеров), согласовав удобное время для голосования.

Заявления принимаются уже с 16 июня и будут приниматься даже в период голосования: с 25 июня по 29 июня с 8:00 до 20:00; 30 июня — с 08:00 до 14:00; 1 июля — с 08:00 до 17:00.

Ранее председатель областной Избирательной комиссии Сергей Обертас подробно рассказал о том, как будет устроено надомное голосование и как при его проведении защитят от возможных инфекций сотрудников избиркомов и избирателей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

Возврат к списку