Четверг, 28 Марта 2024

В Минтруда объяснили, как южноуральцам получить выплаты на детей

29.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pexels

С 1 июля россияне начнут получать «президентские» выплаты

Семьи с детьми от 3 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей и в июле. Об этом на прошлой неделе заявил президент Владимир Путин во время своего обращения к народу. В Челябинской области проживает примерно 500 тысяч детей этого возраста.

Накануне Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации выпустило разъяснения о порядке перечисления новой единовременной выплаты в 10 тысяч рублей.

Так, те граждане, которые ранее уже получили ежемесячные выплаты на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей в возрасте от 3 до 16 лет, новую выплату получат автоматически. 

Тем же, кто-то еще не получал такую выплату, рекомендуется оформить заявление на едином портале госуслуг или в отделении Пенсионного фонда до 1 октября. Им все выплаты будут перечислены единой суммой.

Важно, что это пособие, как и другие, введенные в целях поддержки населения в период пандемии коронавируса, не облагается налогом и не учитывается при назначении других мер социальной поддержки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку