Главная пешеходная улица города преобразилась
— Важно здесь было сохранить историческую эстетику улицы, но и хотелось привнести некое современное прочтение тех пространств, которые у нас были сформированы, — рассказал главный архитектор города Павел Крутолапов. — И мы приняли решение, что на центральной пешеходной части у нас сохранятся исторические сооружения, а вот, в так называемых кулуарах, мы поставим современные формы, введем дополнительное озеленение.
Он также отметил, что на Кировке установили скамьи двух образцов — со спинками и без них. Они предназначены для разных групп населения.
К слову, малые архитектурные формы были изготовлены местным производителем.
— Это весьма стойкие малые архитектурные формы. Скамья весит в районе 700 кг, а вазон около 1,5 тонн, — отметил главный архитектор города. — Те растения, которые высажены, их не нужно переставлять на зиму, они будут находиться в течение всего года.
Напомним, ранее, как сообщала «Губерния», стало известно, что на Южном Урале появятся сады на крышах многоэтажек.
Поделиться
поделиться:
Почетный гражданин Троицка и Троицкого района, единственный оставшийся в городе и районе ветеран Великой Отечественной войны Ахмедулла Мухамеджанов отметил 101-й день рождения, сообщает городская газета «Вперед».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Генеральная прокуратура РФ подала иск в Курчатовский районный суд Челябинска с требованием обратить в доход государства имущество руководителя регионального управления Роспотребнадзора Анатолия Семенова. Общая сумма его неподтвержденных доходов оценивается более чем в 400 миллионов рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



